Фестиваль напитков «АлтайФест» пройдет в Алтайском крае

Фестиваль «АлтайФест» пройдет с 6 по 8 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» недалеко от Белокурихи в Алтайском крае, сообщает информационно-туристский центр (ТИЦ) края.

Как отмечает ТИЦ, гости праздника смогут попробовать лимонады, коктейли, квас, медовуху, сбитень, пиво, нектары и другие напитки, произведенные предприятиями Алтайского края.

В рамках фестиваля пройдет театрализованный парад, выставка, дегустации и конные спортивные бега. Для детей будут работать анимационные площадки, а также разработана специальная познавательная программа. Главным событие праздника станет концерт группы «Братья Грим».

«АлтайФест» впервые был проведен в июне 2013 года и был приурочен к началу летнего туристического сезона и к празднованию Всемирного Дня Пивовара.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377289&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 1, 2026 - 13:29

Почему все больше людей путешествуют ради деловых мероприятий? Ответу на этот вопрос был посвящен доклад генерального директора Конгрессно-выставочного бюро Сергея Азаренкова на сессии «Тренды туризма в 2026 году, маршруты и возможности их исследования» в рамках образовательно-познавательной выставки «Путешествуй и точка».

 

Апрель 1, 2026 - 13:17

Стены российской полярной станции «Прогресс» стали полотном для первого в мире антарктического стрит-арта.

 

Март 31, 2026 - 10:44

Торжественным богослужением в честь преподобного Алексея, Человека Божия, был открыт юбилейный год празднования 910-летия Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря, старейшего монастыря России. 

 

Март 30, 2026 - 05:52

Это спектакль имел множество имен. Оригинальное название пьесы — «104 страницы про любовь».