Фестиваль «Пасхальный Петербург» прошел в Петербурге с 16 по 23 апреля 2017 года

В воскресенье городской фестиваль в честь праздника Пасхи завершился хоровым флешмобом в Казанском соборе. А на протяжении всей пасхальной недели для горожан и туристов работали многочисленные выставки, мастер-классы и тематические экскурсии.

Фестиваль открылся 16 апреля грандиозным Гала-концертом под колоннами Казанского собора. В этот же день на Малой Конюшенной улице разместилась выставка «Серебряное ожерелье России». О работах лучших фотохудожников нашей страны, посвященным  городам и природе российского Северо-Запада, на протяжении всей недели рассказывали сотрудники СПБ ГТУ «Городского туристско-информационного бюро».

«Серебряное ожерелье» — не просто туристический маршрут, а новый бренд, сравнимый со знаменитым «Золотым кольцом». Идею о создании проекта, объединяющего все культурные и исторические центры Северо-Запада, высказал в 2012 году президент России Владимир Путин.

Сейчас «Серебряное ожерелье России» включает Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Калининград, Старую Ладогу, Архангельск, Вологду, Воркуту и другие города. Помимо городов, проект рассказывает об уникальной природе региона. Мыс Белужский, Волго-Балтийский канал, Сийский заказник — только малая часть неповторимых природных ландшафтов, посещение которых оставит неизгладимый след в душе каждого туриста.

Петербуржцы и гости города увидели основные достопримечательности «Серебряного ожерелья» в одном месте. После просмотра фотовыставки каждый желающий смог поучаствовать в экскурсиях по храмам и соборам Северной столицы.

Напомним, фестиваль «Пасхальный Петербург» проходил в нашем городе с 16 по 23 апреля. Праздник, организованный городским комитетом по развитию туризма и Санкт-Петербургской епархией, проводится в третий раз.

Фото vvdu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 23:37

11 и 12 сентября в Ленинградской области активизировался «Десант добра». Пятнадцатый регион на карте федерального проекта объединенных пациентских организаций по редким заболеваниям. Дорога началась в Санкт-Петербурге, протянулась через всю страну от Улан-Удэ до Петрозаводска и завернула в Ленинградскую область.

 

Два дня, два события, одна цель: чтобы за редким диагнозом стояла понятная и работающая система, а не пустота, в которой пациент остается один на один со своей болезнью.

 

 

Сентябрь 19, 2026 - 22:36

11 сентября 2026 года в Москве состоялась бизнес-встреча, посвящённая MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)