Финляндия изолирует столичный регион Уусимаа. Въезд и выезд в Хельсинки ограничат

Власти Финляндии приняли историческое решение в связи с распространением коронавируса - с 27 марта по 19 апреля столичный регион Уусимаа будет изолирован, въезд и выезд из него будет ограничен. Об этом в ходе пресс-конференции вечером 25 марта заявила премьер-министр страны Санна Марин.

Исключением будут рабочие поездки и передвижения, связанные с деятельностью жизненно необходимых сфер и вескими личными причинами, такими как встреча с ребенком или смерть родственника.

Министр транспорта Тимо Харакка заявил, что по-прежнему будут осуществляться грузовые перевозки, но поезда и автобусы в регион ходить будут намного реже. Контроль за движением транспорта полицейским помогут осуществлять военные. Внутри Уусимаа движение ограничивать не будут, но людей призывают не выходить из дома без надобности и не ездить на дачи.

Фото: скриншот с Google Maps

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.