Финские гостиницы недосчитались трети россиян

В июле 2015 года российские туристы провели в отелях Финляндии 91 тысячу ночей, что на 37% меньше, чем годом ранее*.

В целом число ночёвок в Финляндии уменьшилось лишь среди россиян и французов, в то время как туристы из Швейцарии стали останавливаться в гостиницах Финляндии на 74% чаще, что сделало их четвёртой по многочисленности группой иностранных туристов (44 тыс. ночей). Лидерами стали шведы с 125 тыс. ночей (+6%). Россияне по данным показателям вторые. Тройку иностранных гостей финских отелей замыкают немцы с 89 тыс. ночей (+19%).

Чаще стали посещать гостиничные заведения Финляндии туристы из Норвегии (+27%), Китая (47%).

Всего в июле иностранцы провели в отелях Суоми 760 тыс. ночей (+6%).

*В эту статистику входят данные о размещении иностранцев в гостиницах, отелях и молодёжных хостелах, где не менее 20 спальных мест, а также в кемпингах с электричеством

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

 

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.

 

Август 12, 2026 - 23:11

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года на рынке загородной гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области функционирует 103 качественных средства размещения на 5,3 тыс. номеров.