Финские магазины потеряют половину выручки от российских туристов

Все больше россиян предпочитают делать покупки в Интернете и стали меньше денег тратить в финских магазинах. 

Доход от российских туристов может снизиться почти на 50% по итогам этого года. Такие данные приводятся в исследовании Союза торговли Финляндии.

В прошлом году российские туристы потратили в Финляндии более миллиарда евро. В этом году сумма будет на порядок меньше, так как россияне теперь более активно пользуются услугами интернет-ретейлеров, а  также стали экономить в своих путешествиях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.