Финские пограничники объяснили, почему задают россиянам много вопросов

Житель Лаппеенранты Микко Куоппо, путешествующий в Россию, обратил внимание на то, что на границе финские пограничники задают много вопросов российским туристам. Финского путешественника озадачило такое любопытство. Пресс-секретарь Юго-Восточного отделения пограничной службы Финляндии Мари Нююссёнен прокомментировала ситуацию, отметив, что вопросы - не праздное любопытство и не сбор статистической информации. Мари Нююссёнен добавила, что те же вопросы - например, о том куда и надолго ли едет человек, - задаются и при подаче документов на визу, однако ближе к поездке намерения туриста могут поменяться. "Наши вопросы обусловлены законом о пограничной службе и пограничными правилами Шенгена. Конечно, это требует времени. Но позволяет выявить нарушения при попытке пересечения границы", - отметила Мари Нююссёнен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 11, 2026 - 17:42

С 14 сентября по 31 октября 2026 года пройдёт конкурсная программа XII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

 

Сентябрь 11, 2026 - 11:46

Мобильный инфоцентр Городского туристско-информационного бюро будет представлен на Самом большом семейном фестивале, который пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 12 и 13 сентября. Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

 

Сентябрь 11, 2026 - 11:20

8 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоялся бизнес-завтрак, посвящённый MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 10, 2026 - 17:43

 Ведущая выставка форум товаров и услуг для будущих мам, молодых родителей и детей первых лет жизни «MomBabyExpo» откроет свои двери в третий раз 19 и 20 сентября 2026 года.