I Fly решили проблему с нехваткой резервного борта

В четверг, 7 июля, авиакомпания I Fly получила борт, необходимый для снятия наложенного Росавиацией временного ограничения действия сертификата эксплуатанта.

Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказал коммерческий директор TEZ Tour, совладелец авиакомпании Александр Буртин (ему принадлежит 25 % акций).

Воздушное судно Airbus-330 прибыло из Португалии. Теперь оно должно пройти процедуру ввода в эксплуатацию. Соответствующие мероприятия планируется завершить к понедельнику следующей недели.

«Всё, что требовалось сделать для снятия ограничения, сделано. Я думаю, это решение Росавиации будет отменено», – прокомментировал Александр Буртин.

Напомним, приказ об ограничении действия сертификата эксплуатанта I Fly за подписью главы Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько был опубликован на сайте ведомства в пятницу, 1 июля.
В нём, в частности, сообщалось, что решение принято на основании акта плановой проверки базовых объектов компании. Отмечается, что перевозчик на протяжении двух кварталов подряд находится в 4-й группе по финансово-экономическим показателям. Авиакомпания должна была устранить нарушения до 15 июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.