Фонд «ПМЭФ» переименован в Фонд «Росконгресс»

4 декабря 2015 года Фонд «Петербургский международный экономический форум» переименован в Фонд «Росконгресс».

Фонд «ПМЭФ», созданный в 2007 году для целей проведения Петербургского международного экономического форума и иных форумов, саммитов, конференций, круглых столов, семинаров, деловых встреч, презентаций, выставок, фестивалей, спортивных мероприятий, кинофестивалей, активно участвовал в организации и проведении Международного инвестиционного форума в Сочи, Форума «Открытые инновации», а также многих международных многосторонних мероприятий, где принимающей стороной выступала Российская Федерация (АТЭС, АТПФ, «Группа двадцати», ШОС, БРИКС, Конференция стран — участников Конвенции ООН против коррупции и другие). 25 ноября 2015 года, с целью использования накопленных знаний и опыта, координации программной деятельности и работы с участниками и партнерами, Организационным комитетом по подготовке и проведению Восточного экономического форума (ВЭФ) по согласованию с Организационным комитетом Петербургского международного экономического форума было принято решение о передаче операторских функций по подготовке ВЭФ в 2016 году фонду «ПМЭФ».

За время своей работы Фонд «ПМЭФ» выработал высокие стандарты качества проведения деловых конгрессно-выставочных событий, что неоднократно отмечалось участниками из России и иностранными гостями. Этот опыт включает работу с официальными делегациями, участниками мероприятий и представителями СМИ, организацию питания и гостиничного размещения, процесса аккредитации и обеспечения транспортной логистики, работу с партнерами мероприятий, организацию выставочной деятельности и комплексные решения по обеспечению безопасности. Сформированные за годы работы Фонда «ПМЭФ» базы данных участников, докладчиков и экспертов позволяют работать с целевой аудиторией международного события любого уровня.

  География подготовки и проведения мероприятий Фондом «ПМЭФ» все больше носит общероссийский и международный характер, и, чтобы уйти от регионального контекста в названии, принято решение переименовать Фонд «ПМЭФ» в Фонд «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс», как и ранее, планирует работать с широким кругом организаторов мероприятий, партнеров и подрядчиков по всем направлениям конгрессной деятельности, сохраняя и улучшая комплекс знаний и опыта для дальнейшего развития собственной деятельности и отрасли в целом.

 

Пресс-служба Фонда «Росконгресс»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 4, 2026 - 10:56

«МТЛФ стал площадкой открытого международного диалога в условиях современных вызовов, в которых находится глобальная транспортная отрасль.  

 

Март 31, 2026 - 23:18

Форум ежегодно организует Правительство Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

 

Март 29, 2026 - 20:07

На площадке Правительства Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения первого Международного транспортно-логистического форума.

 

Март 29, 2026 - 19:27

9 апреля 2026 года в Москве состоится XVII Ежегодная офисная конференция NF GROUP – мероприятие, объединяющее ключевых участников рынка офисной недвижимости.