Гендиректор камчатской турфирмы осуждена за мошенничество с авиабилетами

Петропавловск-Камчатский городской суд признал генерального директора одного из камчатских туристических агентств виновной в мошенничестве на сумму порядка 19 млн рублей.

 

"По ст. 159 УК РФ жительница города Елизово приговорена к лишению свободы сроком на шесть лет со штрафом в размере 40 тыс. рублей. Но суд отсрочил осужденной реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского городского суда Анна Перминова.

 

Она также отметила, что суд полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с осужденной более 8 млн руб.

 

В суде установлено, что генеральный директор турагентства продавала жителям Камчатки недействительные авиабилеты и туристические путевки, нанеся пострадавшим ущерб на сумму более 2 млн рублей.

 

Пресс-секретарь отметила, что в судебном заседании женщина свою вину не признала, однако все ее доводы суд счел несостоятельными. Приговор не вступил в законную силу.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.