Германия с 25 июня пускает туристов с ВОЗ вакцинами

Германия с 25 июня разрешит въезд вакцинированным гражданам стран, не входящих в ЕС, Россия в этот список не входит, сообщает портал SchengenVisaInfo.

"Власти ФРГ с 25 июня разрешат въезд путешественникам из третьих стран, которые прошли полный курс вакцинации одним из препаратов, одобренных Европейским агентством лекарственных средств (EMA). С этого момента туристы могут путешествовать в Германию, если с момента полной вакцинации прошло 14 дней. На этих условиях не смогут посетить Германию граждане Великобритании", — пишет издание.

Как отмечает портал, путешественником с прививкой необходимо иметь при себе сертификат вакцинации образца ЕС или аналогичный сертификат, выданный страной проживания на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках. Также туристам потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19. Ее надо предъявить перед посадкой на борт.

В настоящее время в перечень вакцин, признанных ЕМА и Всероссийской организацией здравоохранения (ВОЗ) входят Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen. Заявка на одобрение российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" была передана в ВОЗ еще в январе, однако до сих пор препарат не одобрен. На этой неделе в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что "Спутник V" может получить регистрацию ЕМА в течение двух месяцев.

Фото (с) fototelegraf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.