Глава МИД Ирана: РФ и Иран предпринимают меры для наращивания туристического потока

 Россия и Иран предпринимают шаги по упрощению визового режима и другие меры для наращивания туристического потока.

Такое мнение выразил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

Зариф сообщил, что этот вопрос обсуждался в ходе его встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Одним из факторов, влияющих на привлечение туристов является визовый вопрос, - пояснил он. - Мы сейчас стараемся заниматься этим вопросом. Предпринимаем колоссальные шаги к упрощению визового режима, но нам нужно имплементировать эти меры".

"Кроме того, нам нужно привлекать туристов, развивать как двусторонний туризм между Россией и Ираном, так и многосторонний между Ираном, Россией и третьими странами, которые иранцы могли бы посетить заодно с Россией, и наоборот, с посещением которых российские туристы могли бы совместить поездку в Иран", - сказал он.  
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3188833

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 26, 2025 - 06:46

Вице-президент по развитию продуктов и работе с малыми и средними предприятиями «Ростелекома» Тимофей Абраменко — о цифровом опыте российской HoReCa на фоне развития внутреннего туризма.

 

Ноябрь 25, 2025 - 16:43

В рамках форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» эксперты обсудят роль цифровых инструментов в продвижении российской культуры.

 

Ноябрь 24, 2025 - 09:47

Взаимный туристический поток между Россией и Китаем по итогам 2025 года может достигнуть 3,5 млн поездок. Такой прогноз озвучил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:18

Северо-западные регионы России представляют собой бездонный кладезь мест, в которых можно насладиться общением с природой.