В Гонконге - опять карантин по "птичьему" гриппу

Из-за птичьего гриппа H7N9 в Гонконге на карантин поместили еще 19 человек, передает AFP.

Сообщается, что все помещенные на карантин люди контактировали с 80-летним мужчиной, у которого была выявлена болезнь.

Карантин продлится десять дней.

Ранее стало известно, что в Гонконге подтвердили второй случай заболевания человека птичьим гриппом H7N9.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.