В горах под Сочи заблудились туристы из Петербурга

Четверо туристов - ребята из Санкт-Петербурга и Чувашии, а также местный житель заблудились в районе Агурских водопадов. 8 июня в 16.00 в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поступил звонок от молодого человека: он и его друзья отправились на прогулку в район водопадов и заблудились. Сочинец позвонил по номеру 911, где ему дали координаты ЮРПСО МЧС РФ. Пятеро спасателей вышли на поиски в район реки Агура. Как сообщает заместитель начальника информационного отдела ЮРПСО Римма Перминова, с пострадавшими была связь по сотовому телефону, однако найти их удалось не сразу – молодые люди не могли четко объяснить свое местонахождение. Спасатели при помощи сигнальной ракеты и мобильной связи обнаружили пострадавших, спустились к ним и вывели по тропе к Кавказскому аулу. Медицинская помощь молодым людям не понадобилась.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.