В Горном Алтае арестовали водителя, в июле перевернувшего грузовик с туристами

Водитель перевернувшегося в июле 2023-го года грузовика с туристами арестован в Горном Алтае

Суд в Республике Алтай арестовал водителя грузового автомобиля, в июле перевозившего туристов и перевернувшегося в кювет, в результате чего погибли два человека, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Жителю Новосибирской области предъявлено обвинение п. "в" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, не имеющим права управления), сказано в сообщении.

По версии следствия, утром 25 июля на территории Чемальского района Республики Алтай обвиняемый на грузовом автомобиле вез группу из 16 туристов к Каракольским озерам. При движении водитель, не имевший права управления транспортными средствами категории "D", не справился с управлением, грузовик опрокинулся в кювет, вследствие чего пассажиры получили травмы различной степени тяжести, а 26-летний мужчина и 61-летняя женщина погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, мера пресечения в виде ареста избрана водителю с учетом того, что ранее он уже имел судимость и длительное время находился в местах лишения свободы за преступление, связанное с распространением наркотиков.

Фото (с) nsk.aif.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.