В горных кафе Красной Поляны запретили продавать глинтвейн

На новогодних каникулах в Красной Поляне станет больше кафе и ресторанов, но в них будет запрещено угощать гостей глинтвейном. Проверки точек питания Роспотребнадзор проводит уже вторую неделю, все выявленные нарушения должны быть устранены до 25 декабря.

На совещании в администрации Сочи особое внимание уделялось строгому запрету на продажу в горных заведениях нелицензированного алкоголя и слабоалкогольных напитков, например популярного среди туристов и лыжников глинтвейна. Как сообщает ИА KrasnodarMedia, число ресторанов и кафе в туристических местах на праздниках увеличится.

У работников кухни, барменов и официантов в обязательном порядке должны быть прививки от гриппа. В отношении нарушителей будут применяться жесткие меры, вплоть до лишения лицензии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Май 13, 2026 - 14:59
Самыми популярными направлениями для гастрономического и энотуризма внутри страны стали юг России, Северный Кавказ и Дальний Восток, а за рубежом — Закавказье, Южная Европа и Азия.

 

Апрель 10, 2026 - 19:42

Теперь блюда «Петербургского завтрака» можно попробовать в ресторане 7.Седмъ и на террасе в отеле Ренартисс Исаакий.

 

Апрель 2, 2026 - 05:02

Новатор кантонской кухни, The Chairman в Гонконге, получил титул «Лучшего ресторана Азии» на церемонии Asia's 50 Best Restaurants 2026, прошедшей 25 марта в Гонконге.

 

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.