Город передал территорию «Пулково» аэропорту в аренду

Территория аэропорта «Пулково» передана городом аэропорту как арендатору. Консорциум "Воздушные ворота Северной столицы" (ВТБ и Fraport) будут выступать в качестве субарендатора. Как отмечает корреспондент «Фонтанки», это чисто технический вопрос — как и планировалось, территория аэропорта передается для строительства нового аэропортового комплекса. Напомним, что 29 апреля в 00 часов 00 минут аэропорт "Пулково" перейдет под управление консорциума "Воздушные ворота Северной столицы" на 30 лет. Инвестор пообещал сделать аэропорт удобнее для пассажиров уже с лета 2010 года. А через 3 года "Пулково" должно стать воздушным портом мирового класса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.