Гостиничный учебный центр откроет в Москве петербургская компания

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.

Проект реализует петербургская компания Cronwell Hospitality Group, входящая в ГК "Кронвелл Групп".

Здание площадью около 4 тыс. м2 арендуется в районе Хамовники, внутри будут учебные лаборатории, деловая зона и мини-отель на шесть номеров.

Инвестиции оцениваются в несколько сотен миллионов рублей.

Обучение будет включать практические занятия, например работу с бронированием и уборкой номеров. Планируется сотрудничество с партнёрами в Петербурге и Тюменской области, а также развитие филиалов.

В будущем возможна организация обучения работе с модульными гостиницами и кемпингами.
В сфере гостиничного бизнеса наблюдается дефицит квалифицированных кадров, и такой центр может помочь подготовить специалистов, рассказали "Ведомости".

В марте 2020 года "ДП" рассказывал, как в Петербурге готовят работников для гостиничной сферы. Кандидаты на работу в отелях и в общепите тогда входили в десятку самых разыскиваемых работодателями как через частные агрегаторы, так и через Государственную службу занятости (6-7% от общего числа вакансий). Многим из них не хватало квалификации. 

В прошлом году сообщалось, что две трети туристов остаются довольны сервисом в петербургских отелях. При этом Северная столица оставалась одним из самых популярных направлений туризма внутри страны.

Фото Ермохин Сергей/ ДП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 17, 2025 - 19:46

Правительственная комиссия одобрила изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают штрафы для гостиниц до 500 тыс. рублей за отказ вовремя предоставить в МВД сведения о заселившихся иностранцах.

 

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:14

Спрос и рост цен на квартиры на курортах Краснодарского края оказался ниже, чем в прошлом году, отмечают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.