Гражданин Японии ограблен в Мурманской области

 В Мурманской области ограблен гражданин Японии, сообщили ИА REGNUM в УМВД региона. По информации полиции, 37-летний пострадавший обратился в дежурную часть отдела полиции города Оленегорска рано утром 28 июля.

По предварительной информации, гражданин Японии возвращался в Санкт-Петербург из Норвегии на автомобиле. На 1319 км автодороги "Кола" в районе Пулозера мужчина остановился, чтобы отдохнуть. В тот момент, когда он спал, к машине подошли двое неизвестных. Они постучали в окно машины, а после того, как иностранец открыл дверь, злоумышленники брызнули ему в лицо из баллончика. Грабители похитили у мужчины 10 тыс. рублей и 1500 евро, а также ключи от автомобиля, после чего скрылись. Добраться до отдела полиции потерпевшему помогли проезжавшие мимо мурманчане.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в полном составе. Ведется розыск подозреваемых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.