Греческий таксист вернул туристу кошелек с 3.000 евро

Удивительно, но чудеса на свете еще случаются, а порядочности и честности никто не отменял! Греческий таксист приятно удивил пару французских туристов тем, что вернул им кошелек, утерянный в салоне машины.

В частности, 32-летний водитель такси Яннис Киприотис как обычно вышел на смену. После того, как он отвез пару французских туристов в Пирей, он обнаружил, что те забыли в салоне автомобиля кошелек, распухший от купюр. Кроме того, в бумажнике находились кредитные карты и документы.

По словам водителя, несмотря на скудный заработок, он ни на минуту не задумался над вопросом: «а стоит ли отдавать ли кошелек?».

В это время французы обнаружили пропажу бумажника и запаниковали, ведь там кроме денег находились билеты.

Водитель такси, поняв, что кошелек принадлежит иностранным пассажирам, проделал обратный маршрут и, обратившись к юристу, попросил разыскать туристов.

Вскоре французы были найдены и несказанно обрадовались, что им вернули пропажу.

«Когда бумажник передали владельцу, он сердечно поблагодарил меня и сказал, что теперь у него останутся наилучшие воспоминания о Греции», - поделился впечатлениями Яннис Киприотис.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.