Группа российских туристов пострадала в ДТП на Пхукете

Семеро российских туристов получили легкие повреждения после того, как строительный кран задел микроавтобус на проезжей части дороги между пляжем Карон и тайским городом Пхукет, сообщает местный портал Phuket Wan.

ДТП произошло около 9.30 утра по местному времени. Российские туристы находились в микроавтобусе в момент, когда стрела крана, выезжавшего на перекресток, задела крышу автомобиля и сорвала ее.

Семь россиян и водитель-таец получили легкие травмы лица и головы. Все они были доставлены в госпиталь Вашира (Vachira Phuket Hospital) на обследование.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 24, 2026 - 20:48

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае, имеют право на выплаты по ОСГОП от СПАО «Ингосстрах». 

 

Январь 24, 2026 - 16:19

Посетитель Эрмитажа повредил палец у портретной статуи императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I, сообщили в пресс-службе музея.

 

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.