Половина итальянских туристов призналась, что крадет вещи из отелей во время отпуска

От неоплаченной ночи в отеле до халата, упакованного в чемодан. Итальянцы не теряют привычки брать что-нибудь из отеля, маленькое или большое, в качестве «сувенира».

Согласно новому исследованию «Mani léste», проведенному Hotels.com, почти половина итальянских путешественников (41%) заявляют, что украли хотя бы один предмет из отеля. И они отнюдь не сожалеют об этом: 69% из них с радостью рассказывают друзьям и семье о своей последней краже.

Итальянцы признают (49%), что туалетные принадлежности - на первом месте в списке вещей, которые они кладут в карман во время отпуска.

После мини-туалетных принадлежностей 36% признались, что берут домой чай, кофе и сахар в пакетиках, 25% - тапочки из отеля, 15% взяли с собой халат.

Некоторый признались, что они украли несколько необычных предметов, таких как тарелки и столовые приборы (7%), фен (7%), телевизор (7%) и даже звонок на стойке регистрации (5%).

Но возникает ли чувство вины после краж? Похоже, что не всегда.

Отвечая на вопрос о чувстве вины, 29% итальянских путешественников испытывают угрызения совести, когда берут какие-то вещи из отелей, в то время как 25% людей считают нормальным забирать с собой то, что находится в номере.

Фото (с) Italians speak with hands, YouTube

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 24, 2026 - 17:36

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на визовую поддержку среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.