Стюардесса рассказала, как обойти запрет на перевозку жидкостей в аэропорту

Стюардесса рассказала, как обойти запрет на перевозку жидкостей в аэропорту, пишет The Sun.

Бортпроводница предложила пассажирам замораживать все жидкие средства, которые они планируют взять на борт.

"Когда ручная кладь будет проходить через сканеры, сотрудники на досмотре подумают, что это твердые вещества", — пояснила она.

По данным американского сайта TSA (Администрация транспортной безопасности), это официальная лазейка. Ведь в правилах говорится: "Замороженные жидкие предметы проходят через контрольно-пропускной пункт, если они находятся в твердом виде во время досмотра".

Однако, если они хотя бы частично растаяли, хитрость уже не работает, отмечает стюардесса. И придется следовать стандартным требованиям к провозу жидкостей — не более 100 миллилитров в одной емкости.

Фото:  РИА Новости / Павел Лисицын

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей. 

 

Январь 10, 2026 - 18:54

Авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске рейсов в Люксембург, что стало исторической вехой в качестве первой авиакомпании с Ближнего Востока, обслуживающей эту страну. С началом полетов 29 октября 2026 года Etihad также станет единственной авиакомпанией, предлагающей беспосадочные рейсы между Люксембургом и Абу-Даби, создавая новое прямое авиасообщение между двумя важными европейскими и ближневосточными центрами.