Идею установки памятника лидеру "Короля и Шута" поддержали более 30 тыс. человек

 Более 31 тыс. фанатов "Короля и Шута" поддержали идею установки в Петербурге памятника лидеру группы Михаилу Горшеневу, который скончался 19 июля. Между тем противники творчества "КиШ" организовали сбор голосов против установки памятника – инициативу поддержали более 5 тыс. человек.

Более 31 тыс. фанатов "Короля и Шута" поддержали идею установки в Петербурге памятника лидеру группы Михаилу Горшеневу, который скончался 19 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администратора официального фан-сообщества "КиШ" Алексея Шатрова.

"30 тыс. подписей — это тот минимум, который необходим, чтобы власти обратили внимание на прошение", — рассказал он, отметив, что сроки окончания сбора подписей не установлены. По словам Шатрова, за установку памятника Горшку отдают свои голоса поклонники "КиШ" из разных городов.

Идея сбора подписей пришла фанатам "Короля и Шута" после гражданской панихиды по лидеру группы Горшеневу, которая состоялась 22 июля. Инициаторами выступили члены официального фан-сообщества "КиШ". Поклонники Горшка уверены, что памятник их кумиру должны установить напротив спорткомплекса "Юбилейный".

Между тем, противники творчества "Короля и Шута" организовали свой сбор подписей, но уже против установки памятника — инициативу поддержали более 5 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 27, 2026 - 11:12

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи знаменит не только уникальностью предметов, представленных в залах, но и одной из самых масштабных экспозиций вооружения и военной техники под открытым небом в России и в мире.

 

Август 20, 2026 - 11:54

Пушкин это наше всё, я давно это знаю, поэтому когда говорим о дубах, я тотчас же  его вспоминаю, особенно о тех которые он мог видеть сам.

 

Август 20, 2026 - 11:26

21 августа в 13-00 в Музее политической истории России откроется выставка, посвящённая Дню российского флага.

 

Август 12, 2026 - 17:10

Музей-заповедник «Павловск» получил в дар редкий альбом раскрашенных гравюр, выполненных воспитанниками Училища для глухонемых, которое было создано вдовствующей императрицей Марией Федоровной.