В Венеции туристам выдают водные пистолеты, чтобы отбиваться от нахальных чаек

Владельцы венецианских отелей проводят конференцию для изучения наиболее эффективного способа отгонять "хищных" чаек - больших птиц, которые налетают на клиентов, завтракающих на открытом воздухе, пытаясь украсть их еду.

До сих пор отели проявляли фантазию, предлагая такие идеи, как предоставление гостям водных пистолетов, как это было опробовано отелем Monaco & Grand Canal, или наем сокольничего с хищными птицами для отгона прожорливых чаек, как это делают владельцы отеля Gritti.

Туристом пугают прежде всего размеры птиц, серебристых чаек - на диалекте "magòghe" - сейчас заменивших более ручных голубей, досаждая людям, которые едят на открытом воздухе, даже на городских улицах calli и campi.

На семинаре, организованном ассоциацией отельеров (Ava), будут обсуждаться, среди прочих систем, электростатические и механические отпугиватели, инновации техники "без птиц", акустические системы с голосовыми блоками управления, соколиная охота.

Фото: itv.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.