Индия разрешила въезд без карантина привитым туристам из России и еще 98 стран

Перед отправлением туристы должны загрузить на официальный сайт международного аэропорта Нью-Дели сертификат о вакцинации, а также результаты ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до въезда в страну.

Индия разрешила въезд для привитых от COVID-19 туристов из 99 стран, в том числе из России, без необходимости соблюдать двухнедельный карантин. Об этом сообщила в понедельник газета Hindustan Times.

По ее данным, список также включает Белоруссию, Великобританию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Германию, США, Украину и Францию. В эту категорию входят страны, в которых используются признанные Всемирной организацией здравоохранения вакцины, а также государства, с которыми у Индии есть соглашения о взаимном признании сертификатов вакцинации.

Российский "Спутник V" является разрешенной к использованию в Индии вакциной, препарат производит несколько фармацевтических компаний страны.

Как поясняет газета, иностранные туристы, прибывающие из включенных в этот список стран, перед отправлением в Индию должны загрузить на официальный сайт международного аэропорта Нью-Дели сертификат о вакцинации, а также результаты ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до въезда в страну. Уточняется, что вместо карантина иностранным туристам из этой категории стран рекомендуется самостоятельно следить за состоянием здоровья в течение двух недель после прилета.

С 15 октября министерство внутренних дел и по делам сотрудничества Индии начало выдавать туристические визы иностранцам, прибывающим в страну чартерными рейсами. С марта 2020 года Индия была закрыта для туристов из-за пандемии COVID-19.

Фото: Nicolas Economou via Reuters Connect

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.

 

Июнь 23, 2026 - 19:29

25.06.2026 в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Зеркальный, ул. Зеркальная, уч. №1а) Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями планируется показ спектакля, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ. 

 

Июнь 23, 2026 - 15:38

Kpacный Kpecт Meкcики, извecтный нa иcпaнcкοм кaк Cruz Roja Mexicana, пpeдcтaвляeт cοбοй οднy из нaибοлee yзнaвaeмыx и yвaжaeмыx гyмaнитapныx οpгaнизaций в cтpaнe.

 

Июнь 23, 2026 - 12:39

Лето — период активного использования загородной недвижимости, но вместе с тем и время повышенных рисков.