Информация об эпидемиологической ситуации для российских граждан, выезжающих в Парагвай

По сообщению Минздрава России, в Парагвае зафиксирована очередная эпидемия лихорадки Денге. Основной очаг распространения заболевания - столица Асуньон и Большой Асуньон.

 

В 2012 году было отмечено более 30 тыс. случаев заболевания, в т.ч. 70 случаев с летальным исходом. В январе 2013 года лихорадку перенесли более 950 человек , в т.ч. 9 случаев со смертельным исходом. Федеральное агентство по туризму и Минздрав России напоминают, что в связи с тем, что вакцинация от лихорадки Денге не проводится, гражданам, выезжающим в Парагвай, необходимо соблюдать необходимые меры предосторожности и помнить о том, что первостепенное значение должна иметь личная гигиена с применением репеллентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».