Информация об остановке казанского "Интурцентра" не подтвердилась

У казанской компании «Интурцентр» есть финансовые проблемы, но закрывать ее пока не планируется. Генеральный директор турфирмы Ильдар Ахметвалиев обещает изыскать средства для погашения задолженности, сообщил RATA-news президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан Рамиль Мифтахов. Об этом же сказал вчера глава Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов. По его словам, у ведомства нет данных о том, что компания приостановила деятельность и не исполняет обязательства перед клиентами.

Вчера издание «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источник в Госкомитете по туризму республики сообщило, что «Интурцентр» приостановил свою деятельность. Турфирма работает с 1989 года. Была туроператором, специализировалась на ОАЭ, Турции и Египте, однако около двух лет назад не стала оформлять фингарантии и работала как агентство, с ней в качестве субагентов сотрудничали многие маленькие агентства Казани.

«Интурцентр» работал также с крупнейшими российскими туроператорами «Натали Турс», «Пегас Туристик» и «Тез Тур». Все эти компании уже подтвердили, что долгов за «Интурцентром» не числится, все туры оплачены, туристы смогут спокойно отправиться на отдых.

По данным разных источников, директор «Интурцентра» находится сейчас в больнице, компания работает в обычном режиме. Однако сайт компании «закрыт на техническое обслуживание».

http://www.ratanews.travel/news/news_23122014_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.