Инцидент с возгоранием лайнера в Дубае не вызван проблемой с безопасностью

Авиакомпания Emirates Airlines ("Эмирейтс эйрлайнз") исключила проблему с безопасностью из числа причин, которые могли привести к возгоранию сегодня ее самолета в аэропорту Дубая.

Об этом заявил глава авиакомпании шейх Ахмед бин Саид аль-Мактум.

"Мы исключаем любую гипотезу, связанную с (обеспечением) безопасности полета", - отметил глава авиакомпании.

Самолет Boeing 777-300, следовавший рейсом EK521 из индийского города Тируванантапурам, совершил сегодня аварийную посадку в международном аэропорту Дубая. После посадки самолет загорелся, однако все находившиеся на борту успели его покинуть. Россиян среди пассажиров лайнера не было. К настоящему моменту пожар потушен, аэропорт Дубая возобновил работу.
http://tass.ru/proisshestviya/3507897

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».