Исаакиевский собор и Мариинский дворец станут площадками фестиваля света в Петербурге

Фестиваль света пройдет в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября, сообщает пресс-служба городского туристско-информационного бюро.

Местом проведения фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к этим объектам территория будут погружены в фантастический мир красочных иллюзий.

По словам организаторов мероприятия, петербуржцы и гости города увидят не просто световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль.

Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные шоу с применением новейших световых технологий и формата 3D mapping.

Премьерное шоу фестиваля света состоялось 29 апреля 2016 года. Тогда местом проведения уникального шоу стала площадь Островского.

Напомним, что прошедший в конце сентября московский фестиваль "Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннеса в двух номинациях: "Самая большая видеопроекция" (50458 кв. метров), а также "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения" (4264346 лм). Предыдущий рекорд по масштабности видеопроекции также принадлежал Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 21, 2026 - 12:30

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.

 

Август 21, 2026 - 11:55

Мальдивы продолжают укреплять сотрудничество с Россией в сфере туризма и авиации.

 

Август 21, 2026 - 11:24

Приглашаем!!! Международный Фестиваль Этномода-Смыслы.

 

Август 20, 2026 - 19:58

19 августа 2026 года в Фермерском дворце для посетителей открылась камерная выставка «Фарфор на императорском столе».