Исполняющим обязанности руководителя военно-морского музея назначен Александр Петров

Арестованному директору Центрального военно-морского музея Андрею Лялину нашлась временная замена. Исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель по вопросам безопасности Александр Петров. По его словам, музей продолжает жить полноценной жизнью.

 

Однако все еще недоступен для посетителей. Вопрос об его открытии должен решиться в течение недели, передает телеканал «100 ТВ». Между тем, в официальном издании Минобороны появилась информация о том, что новое здание - бывшие Крюковские казармы - готовы принять музей. Туда уже перевезли порядка 740 тыс. различных экспонатов. При этом скандал, возникший в связи с переездом, в сообщении не упоминается.

Напомним, на прошлой неделе в Центральном военно-морском музее и в квартире его директора Андрея Лялина прошли обыски. 12 апреля решением Дзержинского районного суда Лялина арестовали на два месяца. Вопросы к руководителю возникли после того, как он расплатился с фирмой, осуществлявший перевозку музейных коллекций. Несмотря на то, что фактически работы не были выполнены, на основании подписанных документов на счета подрядчика было перечислено более четырехсот миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Ноябрь 1, 2025 - 11:32

Гость Петербурга ночью проник в здание Музея музыки в Шереметевском дворце, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

 

Ноябрь 1, 2025 - 04:30

Более 2,9 млн туристических посещений государственного музея-заповедника "Царское село" зафиксировано с середины апреля по конец октября 2025 года.

 

Октябрь 28, 2025 - 20:45

Музей политической истории России совместно с Художественным благотворительным фондом «Сверхкартина Вячеслава Чеботаря» представляют выставку одного произведения.

 

Октябрь 27, 2025 - 20:50

В год 80-летия Великой Победы музей продолжает серию выставок, посвященных подвигам советских солдат в годы Великой Отечественной войны.