Из Финляндии в Россию - без пробок

Финляндия намерена обновить и улучшить систему контроля на границе с Россией, сообщила в среду Пограничная служба страны.

"В течение двух лет планируется ввести новый порядок прохождения пограничного и таможенного контроля, призванный сократить пробки на границе и сделать ее пересечение более удобным", - говорится в сообщении.

Так, будут капитально обновлены три крупнейших пропускных пункта на восточной границе. Для тех, кто выезжает в Россию по "зеленому коридору" без подлежащих досмотру товаров, проездные документы можно будет предъявить работникам таможни, не выходя из машины.

Правительство уже выделило Пограничному департаменту 10 млн евро для улучшения работы ведомства. Так, на эти средства предполагается, в частности, нанять дополнительно 100 пограничников.

В Финляндии прогнозируют, что к 2017 году число пересечений границы на юго-востоке страны увеличится в два раза за счет, прежде всего, российских путешественников. Здесь не исключают также, что в случае достижения соглашения о безвизовом режиме ЕС-Россия число посещающих страну россиян еще увеличится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.

 

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.