Изменения правил провоза багажа airBaltic

Информируем Вас об изменениях правил провоза багажа на рейсах airBaltic c 15 января 2014.

Новые правила действительны для всех пассажиров, независимо от даты оформления авиабилета. Уже оформленные оплаты не пересчитываются.

 

Каждое включенное в стоимость или оплаченное место багажа дает возможность провезти 20 кг багажа

Сбор за провоз 1 места багажа составляет 35  евро при предварительной оплате, 40 евро при оплате в аэропорту перед вылетом

 

Важно! Дополнительно оплаченные места багажа увеличивают максимально разрешенный вес багажа

1 место = 20 кг

2 места = 40 кг

3 места = 60 кг

4 места = 80 кг

5 мест = 100 кг

 

Максимально пассажир может провозить 5 мест. Вес 1 места багажа не может превышать 32 кг.

Для оплаты багажа оформляется VMPD (код M) или EMD (см. правила оформления в Amadeus)

   Карта часто летающих пассажиров BalticMiles не дает привилегий по специальной стоимости провоза багажа.

   Сбор за провоз специального оборудования – 40 евро при предварительной оплате и 60 евро при оплате в аэропорту.

  Сбор за провоз животных в кабине (PETC) – 60 евро, в багаже (AVIH) – 100 евро за направления

Правила обновлены на информационных страницах  airBaltic в Amadeus: GG

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.