В Израиле на Мертвом море погибла российская туристка

В Израиле на Мертвом море в минувший вторник погибла 84-летняя российская туристка, сообщают в среду израильские СМИ. Россиянке во время купания в Мертвом море внезапно стало плохо, спасатели сразу же извлекли тело женщины на берег и после оказания первой помощи, отправили на вертолете в одну из больниц Иерусалима, однако спасти жизнь пожилой женщине не удалось. Стоит отметить, что в Мертвом море высокая концентрация солей, из-за чего плотность воды очень велика, и утонуть в море практически нереально. При этом спасатели предупреждают, что купаться в Мертвом море, не соблюдая правил поведения в воде, опасно. Кроме того, врачи не рекомендуют находиться в воде более 15 минут.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.