В Израиле на Мертвом море погибла российская туристка

В Израиле на Мертвом море в минувший вторник погибла 84-летняя российская туристка, сообщают в среду израильские СМИ. Россиянке во время купания в Мертвом море внезапно стало плохо, спасатели сразу же извлекли тело женщины на берег и после оказания первой помощи, отправили на вертолете в одну из больниц Иерусалима, однако спасти жизнь пожилой женщине не удалось. Стоит отметить, что в Мертвом море высокая концентрация солей, из-за чего плотность воды очень велика, и утонуть в море практически нереально. При этом спасатели предупреждают, что купаться в Мертвом море, не соблюдая правил поведения в воде, опасно. Кроме того, врачи не рекомендуют находиться в воде более 15 минут.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.

 

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).