В Израиле на Мертвом море погибла российская туристка

В Израиле на Мертвом море в минувший вторник погибла 84-летняя российская туристка, сообщают в среду израильские СМИ. Россиянке во время купания в Мертвом море внезапно стало плохо, спасатели сразу же извлекли тело женщины на берег и после оказания первой помощи, отправили на вертолете в одну из больниц Иерусалима, однако спасти жизнь пожилой женщине не удалось. Стоит отметить, что в Мертвом море высокая концентрация солей, из-за чего плотность воды очень велика, и утонуть в море практически нереально. При этом спасатели предупреждают, что купаться в Мертвом море, не соблюдая правил поведения в воде, опасно. Кроме того, врачи не рекомендуют находиться в воде более 15 минут.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.