В Камбодже построят город для туристов

 

Пномпень, 13 июня. В Камбодже строится новый туристический город Ангкор-Хиллс, который расположится в 30 километрах от храмового комплекса Ангкор-Ват и в 100 километрах от границы с Таиландом, сообщает «Азиатский репортер».

Новый туристический город Камбоджи расположится на площади 3,5 квадратных километра среди рисовых полей и лесов. Здесь будет построено несколько десятков современных зданий, выдержанных в архитектурных традициях камбоджийской ступы, в том числе конгресс-центр, жилые дома, отели, торговые центры, spa-центры, спортивные сооружения, пишет eTurboNews.

Проект нового туристического города в Камбодже интересует инвесторов из Китая, Макао, Катара, Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов. Руководители проекта хотят сделать Ангкор-Хиллс нечто средним между тематическим парком Disneyland и Лас-Вегасом, сохранив при этом национальный колорит Камбоджи.

На территории Ангкор-Хиллса появится пятизвездочный Buddha Hotel and Spa, украшенный, как храм Bayon, гигантскими изображениями Будды. Также здесь построят отель Heritage, который будет похож на древний город с крепостными стенами, каналами и водопадами.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.

 

Март 25, 2026 - 14:39

В рамках проекта «Говорит ГИД!» Городское туристско-информационное бюро запускает видео-визитки аттестованных гидов.

 

Март 22, 2026 - 05:00

Короткий отпуск в конце апреля или между майскими праздниками в 2026 году позволит работающим россиянам получить до 11 дней отдыха подряд.