В Карелии перевернулся экскурсионный автобус из Петербурга: пострадали семь человек, в том числе двое детей

Водитель экскурсионного автобуса из Петербурга в Лахденпохском районе Карелии не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство съехало в придорожный кювет, сообщает пресс-служба республиканского Управления ГИБДД.В среду в 12.40 МСК на извилистом участке дороги между городом Лахденпохья и поселком Мийнала на 226-м километре трассы А-121 водитель автобуса марки Volvo не справился с управлением, съехал в правый придорожный кювет. Автобус опрокинулся на правый бок.

«Частный автобус направлялся из Петербурга в город Сортавала с экскурсионной программой, в автобусе находились 44 пассажира. По предварительным данным, первая медицинская помощь оказана семи пассажирам: пяти взрослым и двум детям», - рассказали в дорожной полиции.

Уже установлено, что водитель автобуса, житель Петербурга, в момент аварии был трезв. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Как передает информационный портал «Газета «Петрозаводск» со ссылкой на закрытую группу «Лахденпохья навсегда» в социальной сети «ВКонтакте», по данным очевидцев, в автобусе находилось около 70 человек. Они направлялись на экскурсию к памятнику архитектуры «Дача Винтера».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.