В Казахстане вертолетом эвакуирован укушенный змеей в горах российский турист

В Восточно-Казахстанской области спасатели на вертолете доставили в больницу российского туриста.

Мужчину, который в составе туристической группы отправился в горы, укусила ядовитая змея, сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе областного департамента по ЧС.

По информации пресс-службы, группа двигалась по маршруту в районе Ивановского хребта и оказалась на высоте 1800 метров, в 30-35 км от ближайшего населенного пункта, где могли оказать помощь. Местность горно-таежная, трудно проходимая, местами со снежным покровом.

"Было принято решение эвакуировать пострадавшего с помощью вертолета. 10 июля в 5:00 спасатели в количестве четырех человек и двух врачей санавиации вылетели в район ЧС. В 5:50 обнаружили группу в верховье реки Громотуха, оказали первую медпомощь и вылетели с пострадавшим в Усть-Каменогорск", - говорится в пресс-релизе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.