Казань примет порядка 2 млн туристов в 2013 г.

Казань в 2013 году планирует принять около 2 млн туристов, заявил министр по делам молодежи спорта и туризма Татарстана Рафис Бурганов в рамках туристического форума "Ориентиры будущего" в Казани в четверг.

"Мы прогнозируем, что Казань посетят около 2 млн туристов в 2013 году, их прирост составит 8-12%, и мы планируем увеличение турпотока в течение ближайших 2-3 лет. Естественно, на первых порах рост был заметней, сейчас динамика может быть более медленной. Но перед нами стоят амбициозные задачи, для которых есть все основания", - сказал он.

Также Р.Бурганов отметил, что в 2013 году туризм принес Татарстану порядка 6 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 12, 2026 - 10:34

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал вакансии в крупнейших городах России  и отобрал самые интересные предложения февраля.

 

Февраль 11, 2026 - 20:53

Аналитики компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на визовую поддержку в 2025 году и выяснили, в какие страны представители бизнеса чаще всего оформляли визы, а также как изменилась структура визового спроса.

 

Февраль 11, 2026 - 11:47

По данным Департамента экономики и туризма Дубая (DET), в 2025 году эмират принял 19,59 млн иностранных туристов — на 5% больше, чем годом ранее (18,72 млн).

 

Февраль 11, 2026 - 11:24

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года средневзвешенная стоимость часового посещения термального комплекса в России составила 755 руб./час.