В казанских отелях действует упрощенная система регистрации иностранных граждан

Система регистрации иностранных гостей в отелях Казани значительно упрощена. Специальная информационная система внедрена уже в шести гостиницах столицы Татарстана. Ранее регистрировать постояльцев приходилось на бумажном носителе, который затем отвозился в соответствующие инстанции. По поручению мэра Казани Ильсура Метшина была разработана специальная информационная система регистрации прибывающих в Казань граждан. В октябре прошлого года программу установили в двух гостиницах («Сулейман» и «Арт»), а также в Управлении федеральной миграционной службы по Татарстану в тестовом режиме. В декабре была полностью подготовлена нормативная база. По словам председателя Комитета внешних связей и туризма Казани Ивана Кадошникова, сейчас уже приступили к следующему этапу внедрения информационной системы, который подразумевает максимальный охват гостиниц города.

В настоящее время программа установлена в шести гостиницах Казани, в их числе три международных сетевых отеля. Во все оставшиеся объекты размещения города направлены информационные письма с рекомендацией перейти на электронное взаимодействие с УФМС. Положительный ответ дали еще 13 гостиниц. В течение месяца планируется завершить эту работу.
Программное обеспечение в гостиницах устанавливается бесплатно. От отелей требуется лишь приобрести электронную цифровую подпись. Еще одним плюсом использования системы, как пишет портал KZN.ru, является возможность оперативного учета загруженности отелей и формирования «портрета» иностранных туристов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 28, 2025 - 12:00

Рынок апартаментов Петербурга входит в фазу структурных изменений. Усиление конкуренции и регулирования требует новых компетенций.

 

Декабрь 28, 2025 - 09:45

В январе-декабре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом 2024 г. средняя стоимость размещения (ADR) в отелях Санкт-Петербурга выросла на 11,1% до 8436 руб., следует из данных Hotel Advisors.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:01

Проект реставрации особняка Гурьевых-Нарышкиных на Литейном проспекте направили на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).

 

Декабрь 24, 2025 - 06:37

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace этой зимой станет главным пространством новогодних событий Алтая.