В Хорватии жарко, но безопасно

Туроператоры сообщают, что все очаги пожаров в Хорватии быстро локализуются и не представляют угрозы отдыху туристов. Сами же туристы о пожарах узнают из СМИ и неудобств из-за них не испытывают. Засушливое лето в Европе стало причиной появления большого количества лесных пожаров. В этом году поступала информация о возгораниях в Испании, Греции, Хорватии. Тем не менее, ни один из пожаров не стал причиной эвакуации российских туристов, которые предпочитают отдыхать у береговых линий, а не близ лесов европейских стран. По последней информации туроператоров, все пожары в Хорватии, в которой по прежнему стоит жаркая погода, были локализованы и не угрожают отдыху туристов. «По данным наших партнеров, ведется борьба с пожаром на границе Дубровника и Боснии и Герцеговины.

Этот пожар не затрагивает туристических зон, а сами туристы его не замечают», - сообщили в «Русском Экспрессе». Председатель совета директоров компании «Пакс» Сергей Приголовкин сообщил, что все пожары в Хорватии, в том числе и Далмации, удается быстро брать под контроль. «Сейчас в Хорватии отдыхает очень много наших туристов. Если бы была угроза их безопасности, мы узнали бы об этом первыми. На данный момент такой грозы нет: о серьезных возгораниях нам ничего неизвестно, а небольшие пожары удается потушить за несколько часов. Никаких опасений по поводу туристических зон, где отдыхают наши туристы, нет», - пояснил Сергей Приголовкин. Туроператоры также сообщили, что ни один турист не пожелал вернуться с отпуска в Хорватии досрочно из-за лесных пожаров.

Аннуляций от туристов, которые только собираются отдыхать в Хорватии, также не поступает. Одна из туристок, отдыхающих в Истрии, рассказала, что о пожарах она узнала только из СМИ. «Стоит жаркая погода, но по вечерам воздух свежеет, поэтому находиться на курорте комфортно. Единственным следствием засушливой погоды стала пожелтевшая в некоторых местах трава. В остальном, ни дыма, ни пожаров мы не видим. Если бы не новости, мы бы и не знали о пожарах. Никаких неудобств для туристов нет», - рассказала собеседница Вестника АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.