В Китае туристку из РФ отправили за решетку по подозрению в краже - СМИ

Российскую туристку в Китае по подозрению в краже отправили в тюрьму, сообщают местные СМИ.

Женщину задержали на пункте таможенного контроля, когда она собиралась вылететь в Россию: сработала «метка» на неоплаченном товаре.

Как выяснилось позже, владелец магазина, где была куплена и оплачена якобы украденная куртка, подтвердил, что россиянка ничего не украла. Но пока женщина остается в тюрьме.

К слову, китайское законодательство сурово наказывает воришек: они могут провести за решеткой до 10 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.