Китайские туристы составляют 9,58 проц от всего числа международных туристов

Всемирная федерация туристических городов сегодня опубликовала Доклад об изучении рынка туристического потребления гражданами Китая /в городах/ за границей 2014-2015 гг.

Жители Китая, который является крупнейшим в мире рынком выездного туризма, занимают 9,58 проц от общего числа международных туристов, выездной туризм в города второй и третьей линии будет стимулировать дальнейшее расширение этого рынка.

В докладе говорится, что в 2013 году Китай стал самым крупным в мире рынком выездного туризма. В 2014 году удельный вес китайских выездных туристов среди международных туристов достиг 9, 58 проц, общий объем туристского потребления выездных туристов Китая достиг 165 млрд долларов, что составило 11 проц от международного дохода от туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 4, 2026 - 23:00

В период с 28 февраля по 2 марта число "весенних" бронирований отелей и апартаментов на внутренних направлениях увеличилось на 56% по сравнению с периодом 25-27 февраля.

 

Март 2, 2026 - 13:51

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам 2025 года общий объем качественного гостиничного предложения десяти крупнейших горных курортов России насчитывает 119 качественных средств размещения 11,1 тыс. номеров).

 

Февраль 28, 2026 - 09:21

 Число бронирований посуточного жилья в арктических регионах России выросло в 2025 году на 30% по сравнению с предыдущим годом.

 

Февраль 20, 2026 - 20:14

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года на рынок санаторно-курортной недвижимости России вышло 10 новых объектов на 1,4 тыс. номеров.