Клиенты "Лабиринта" потребовали 1,8 млрд рублей компенсаций

Клиенты разорившегося туроператора «Лабиринт» подали в страховую компанию ВСК заявления на выплату компенсаций, общая сумма которых превышает 1,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном а на сайте страховщика.

Уточняется, что всего на данный момент принято чуть более 20 тыс. заявлений. При этом лишь немногие из них поданы от лица одного клиента, в то время как остальные составлены от лица сразу нескольких пострадавших туристов.

По данным ВСК, на страховые возмещения претендуют около 50 тыс. человек, что составляет примерно 90% от общего числа клиентов «Лабиринта». При этом объем обязательств туроператора существенно превышает лимит по договорам страхования его ответственности, равняющийся 160 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.