Клиенты "Лабиринта" смогут отдыхать в Греции и Болгарии без доплат

Клиенты обанкротившегося туроператора "Лабиринт" могут отдыхать в гостиницах Греции и Болгарии без каких-либо доплат. Принимающие туркомпании берут расходы на себя. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

"Собственники болгарских туристических фирм Solvex Галин Георгиев, Go2Holiday Мартин Петков и TURAL Гейшо Любенов приняли решение, что клиенты компании "Лабиринт", уже находящиеся на курортах, смогут отдыхать до окончания срока без каких-либо доплат", – отметила Тюрина.

По данным РСТ, в Болгарии сейчас находится около 1,5 тысяч клиентов "Лабиринта".

В свою очередь президент греческой компании Le Grand Фотула Сапунаки, партнер "Лабиринта" в Греции, сообщила РСТ, что туристы, которые приехали до даты объявления банкротства оператора, размещены в своих отелях за счет принимающей компании, независимо от того, было ли их проживание оплачено. "Всех представителей Le Grand на греческих курортах г-жа Сапунаки попросила внимательно относиться к туристам и защищать их интересы", – уточнила Тюрина.

В данный момент, по ее словам, за рубежом находится 25 тысяч клиентов компании "Лабиринт". Сколько человек купили туры, но так и не смогли улететь на отдых, – пока не известно. 

Что касается финансовых гарантий, добавила Тюрина, то у "Лабиринта" был заключен договор с печально известной страховой компанией "Восхождение", которая возмещает ущерб клиентам приостановившего деятельность оператора "Нева". "А это нам говорит о том, что вряд ли страховщик выплатит всем компенсации", – сказала она.

4 августа пройдет экстренное заседание в Ростуризме, где соберутся все представители туриндустрии. Там будет организован специальный штаб, который займется поиском выхода из этой ситуации.

http://www.fontanka.ru/2014/08/03/020/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.