Конгресс-бюро получило награду «Самое популярное туристское направление» на выставке GITF в Гуанчжоу

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

Северную столицу на выставке представлял стенд, подготовленный Конгресс-бюро. В качестве соэкспонентов выступили сеть отелей и один из крупнейших туроператоров.

Возможности Санкт-Петербурга были продемонстрированы в том числе на фотовыставке, посвященной нашему городу, которую торжественно открыл генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков. Он также выступил на ключевом событии GITF – конференции по выездному туризму с докладом «Санкт-Петербург и Китай: стратегическое партнерство в туризме и MICE-индустрии».

«Санкт-Петербург регулярно принимает участие в туристских выставках на территории Китая. Это отличная возможность рассказать о возможностях города на Неве одной из наших главных целевых аудиторий. КНР занимает первое место по числу иностранных туристов в Санкт-Петербурге. В прошлом году наш город посетили 235 тысяч гостей из Поднебесной. Они формируют почти 87% общего числа туристских прибытий из стран Азии. Мы это ценим и будем делать все для того, чтобы гостям у нас было комфортно», – отметил Сергей Азаренков.

Источник Spbcb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 21, 2026 - 23:46

Въездная статистика в Японию за январь-сентябрь 2026 года.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:59

Приграничные финские города Лаппенранта и Иматра пятый год страдают от отсутствия иностранных туристов, сообщает Yle.

 

Октябрь 20, 2026 - 21:31

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам III квартала 2026 года в Москве и Московской области работают около 340 банных объектов, четверть предложения приходится на современные комплексные форматы.

 

Октябрь 15, 2026 - 11:20

57% петербуржцев считают чувство юмора обязательным для успеха в своей профессии. 33% респондентов уверены, что умение шутить не дает особых преимуществ в карьерном росте.