Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга вступило в ассоциацию ICCA

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга вступило в Международную ассоциацию конгрессов и конференций ICCA. Подтверждающий сертификат был получен 26 июня. Теперь специалисты Конгрессно-выставочного бюро имеют доступ к обширному информационному ресурсу ICCA, могут регулярно отслеживать анонсы конкурсов международных ассоциаций и своевременно заявлять о намерении принимать в них участие. Наличие такого инструмента будет способствовать привлечению в Санкт-Петербург глобальных деловых мероприятий и увеличению потока бизнес-туристов. Кроме того, это приблизит реализацию главной цели Конгрессно-выставочного бюро – к 2020 году вывести город в первую десятку конгрессных дестинаций в Европе и двадцатку в мире.

Международная ассоциация конгрессов и конференций ICCA была создана в 1963 году. Штаб-квартира расположена в Амстердаме. На сегодняшний день ICCA является одним из крупнейших и наиболее значимых профессиональных сообществ в мире,  объединяет 1038 компаний и организаций из 95 стран. Конгрессные и туристические бюро, конгрессно-выставочные комплексы, отели, туристические и инсентивные агентства, ивент-операторы, сервисные компании, авиакомпании – все, кто осознает важность делового туризма для экономического развития городов, стран и целых регионов, ежегодно пополняют ряды ассоциации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 12, 2026 - 06:40

28 марта стартует программа повышения квалификации «Продажи в туризме в новой реальности» 

 

Март 11, 2026 - 12:05

Цифровая экосистема МТС запустила бесплатный сервис для слабослышащих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Март 6, 2026 - 11:58

В Мексике телекоммуникации давно перестали быть просто сектором экономики: это инфраструктура, от которой зависят банковские переводы, экстренные вызовы, дистанционная работа, электронное правительство, логистика, образование и развлечения.

 

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.