Корюшка в нашей Гавани

Как рассказали на встрече с журналистами организаторы, петербуржцев в эти дни ждут, как и в прошлые годы, много-много мангалов, где будет жариться любимая весенняя рыбка, а также лотки со свежей корюшкой.

Цены, кстати, обещали держать в узде: самая крупная пойдет по 350 – 360 руб. Будет и «Генеральская уха» в 1000-литровом котле, изготовленном специально для дней корюшки в Петербурге. А также концертно-развлекательная программа, много воздушных шаров, батутов, конкурс рыбаков, выпуск мальков...

Но готовятся, по словам директора праздника Александра Гаврилова, и новые фишки. В честь Года кино свою программу представит профсоюз каскадеров. На глазах у изумленной публики в акватории залива будут сталкиваться лодки, из воды появятся аквалангисты, а на суше будут пролетать на виражах мотоциклы... Покататься на лодках с профессиональными каскадерами смогут и обычные посетители «Ленэкспо». Самые ловкие попробуют научиться сапсерфингу – катанию на доске с веслом. Представитель профсоюза каскадеров Сергей Гуровень заверил, что это полностью безопасно.

И даже те, кто не решится на подобные экстремальные развлечения, смогут почувствовать себя «крутыми парнями», точнее – изобразить их. Впервые не для киноартистов и телеведущих, а для всех желающих будет продемонстрирована технология комбинированных съемок, позволяющая совмещать в одном кадре разные изображения. Так что, походив по веревке, проложенной на земле, можно потом демонстрировать знакомым, что вы перешли по канату Ниагарский водопад.

Кульминацией второго дня праздника станет прибытие в «Ленэкспо» участников велопарада «Москва – Санкт-Петербург». Двухколесный транспорт участников – исключительно складные велосипеды.

Организаторы рассчитывают, что за два дня чествовать корюшку придут до 20 тыс. горожан и съедят ее 8 – 10 тонн. Лишь бы погода не подвела.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2026 - 21:28
 17 июля на сцене X фестиваля Летний Парк Музыки в Ботаническом саду в Петербурге выступит певица Юля Паршута: фирменное звучание Юли уже давно завоевало сердца слушателей, ведь ее музыка, неповторимый вокал и глубокие смыслы – это целый мир, наполненный эмоциями.  
 

 

Июль 15, 2026 - 20:38

19 июля 2026 года Санкт-Петербург вновь станет центром одного из самых красивых городских событий — ПРОЕКТА В КРАСНЫХ ПЛАТЬЯХ.

 

Июль 15, 2026 - 13:00

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.

 

Июль 15, 2026 - 12:49

Санкт-Петербург, 1 и 2 августа 2026 года - в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8) впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов».