Козак: госрегулирования цен на внутренний туризм не будет

Правительство РФ не намерено регулировать цены на внутренний туризм в России.
Об этом заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.
 
"Нет, конечно. Нет, нет, нет. Это рыночные вещи. Если мы перейдем к регулированию цен, значит, мы вернулись в Советский Союз", - сказал он. Козак высказал мнение, что цены на внутренний туризм могут подниматься до тех пор, пока будет спрос.
 
"Если цены поднимутся очень высоко, спроса не будет, и будут все в убытке. Поэтому это все балансирует.
 
Это нерегулируемая вещь", - добавил он. Козак отметил, что в 2014-2015 годах был ажиотажный спрос на курорты в Сочи, и цены были подняты для того, чтобы обеспечить безопасность туристов.
 
http://tass.ru/ekonomika/2625818
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".