Красный флаг - не вижу! В море у острова Пхукет утонул турист из России

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.

Об этом сообщила газета Khaosod.

По данным издания, трагедия произошла в пятницу на пляже Карон. 48-летний Никита Третьяков отправился купаться на море вместе с сыном, его жена осталась на берегу. Через некоторое время глава семейства пропал, его поисками занялись спасатели, которые обнаружили тело мужчины в 100 м от берега. Медики попытались реанимировать россиянина, но безуспешно.

В генконсульстве России в провинции Пхукет ТАСС сообщили, что родственники погибшего пока за консульской помощью не обращались.

Ранее на Пхукете погибла российская бодибилдерша Юлия Родина в результате попадания в отбойное течение, которое утягивает человека от берега. Это природное явление наиболее часто наблюдается в море в так называемый низкий сезон, который длится с мая по октябрь. В это время под воздействием ветра в море образуются высокие волны, которые опасны для жизни купающихся. В этой связи спасатели призывают туристов не игнорировать предупреждения об опасности.

Фото bangkokpost.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.