На Крите унесенная морем россиянка 20 часов проплавала на матрасе

Российскую туристку на греческом острове Крит унесло в море на надувном матрасе, ее нашли спустя 20 часов в 6-7 милях от берега, сообщает издание Neakriti. "Россиянка, 55 лет, плавала на матрасе в море на курорте Ретимно на Крите, когда ее отнесло от берега так далеко, что она исчезла из виду. Позже супруг и дочь отправились на поиски женщины, на помощь им пришли корабль береговой охраны, спасатели на лодках, частные катера и несколько водных мотоциклов. Спустя 20 часов туристку заметил пилот самолета европейского агентства по контролю границ Frontex, который и сообщил поисковой бригаде о местонахождении женщины", - пишет портал.

Россиянка была доставлена на берег на корабле береговой охраны и госпитализирована. Ее состояние оценивается как нормальное, несмотря на переохлаждение.

Ретимно - курортный город в западной части острова Крит.

Фото Iz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.