Круизы на «Метеорах» из Петербурга в крепость Орешек открыла ГК «Астра Марин»

Группа компаний «Астра Марин» открыла линию экскурсионных круизов на «Метеорах» из Санкт-Петербурга в крепость Орешек.

Первые рейсы в новом навигационном сезоне состоялись в начале мая. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В первой половине мая «Метеоры» в крепость Орешек будут отправляться 4 раза в неделю. А со второй половины месяца на маршруте добавится остановка у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

В высокий сезон экскурсии на этом направлении будут доступны ежедневно.

«Круиз в крепость Орешек и Музей «Прорыв блокады Ленинграда» полностью отвечает нашей идее о быстрых и комфортных путешествиях в пригороды. С каждым годом мы видим на этом маршруте все больше семей с детьми, также растет и число пассажиров из Петербурга и Ленобласти», — отмечает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов.  
Группа компаний «Астра Марин» — первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность с 1994 года.

«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве: «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2; Румянцевский спуск на Университетской набережной, 17; «Крестовский остров» на набережной Мартынова. В собственности «Астра Марин» находится более 30 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет свыше 2000 человек.

Фото Portnews / пресс-служба ГК «Астра Марин» 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Октябрь 31, 2026 - 12:06

Лайнер прошел через Городецкий гидроузел, выполнил маневры в Горьковском водохранилище и вернулся на верфь.

 

Октябрь 25, 2026 - 07:54

Круизный лайнер «Николай Жарков» проекта 00840 «Карелия» в навигацию 2027 года совершит более 20 круизов продолжительностью от 3 до 15 дней.

 

Октябрь 21, 2026 - 05:13

В Петербурге открыли осенне-зимний сезон речных прогулок. Пока скоростные «Метеоры» отправились на зимовку, на Неве продолжит работать теплоход «Шустрый бобёр».

 

Октябрь 17, 2026 - 10:55

Масштабный диалог, состоявшийся 8–9 октября 2026 года в Казани, объединил руководителей федеральных и региональных органов власти, лидеров судоходного бизнеса, научного сообщества и инфраструктурных проектов вокруг ключевой темы — развития единой системы пассажирских перевозок на внутренних водных путях.